Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Капелька"
2 Мб
Скачать
Автор: Образовательная программа разработана рабочей группо педагогов детского садаа
Образовательная программа (далее – Программа) МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Капелька» (далее - ДОУ)разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 года № 1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования», зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Министерства просвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования, (утверждена приказом Министерства просвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО). Программа отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для 167 успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО)
Парциальная программа дошкольного образования «Здравствуй, мир Белогорья» (образовательная область «Познавательное развитие»)
2 Мб
Автор: Л.В. Серых, Г.А. Репринцева
Цель программы: обеспечение познавательного развития детей 3 – 8 лет на основе социокультурных традиций Белгородской области, с учетом индивидуальных и возрастных особенностей дошкольников, потребностей детей и их родителей.
Парциальная программа «Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6-7 лет»
1 Мб
Автор: Е.А. Сухина

Цель: знакомство старших дошкольников с элементами программирования на базе использования цифровых средств (планшетов), развитие предпосылок логического и алгоритмического мышления.

Возраст детей: 6-7 лет