Неделя без игрушек

27 сентября 2024 г.
Неделя без игрушек. . . . . . . . .
Неделя без игрушек.
Детский сад «Капелька» поддержал проведение фестиваля «Неделя без игрушек». Ведь его основное предназначение - активизация свободной детской игры.

В мероприятиях были задействованы педагоги, дети подготовительных групп и их родители.

Вместо игрушек в группах появилось много материала для творчества, собранного детьми, активными родителями и педагогами. Это всевозможные коробки, втулки, изобразительные материалы, природный материал.

Этот настоящий праздник творчества и игры длился неделю.
Ребята мастерили роботов и транспорт, обыгрывали свои идеи, изготавливали «современные» костюмы и устраивали показы мод.
Делали с семьей оздоровительную гимнастику, играли в замечательные дворовые игры.

В преддверии дня дошкольника дети изготавливали своими руками поделки для любимых педагогов.

Словом, дети окунулись в мир творчества и экспериментов. Каждый ребенок нашел занятие по душе!