22 апреля 2024 г.
День Земли. . . . . . .
День Земли.

Ежегодно в детском саду проводятся мероприятия,  посвященные экологическому празднику «День Земли».

Педагоги рассказали детям, что Земля наш общий дом и каждый должен заботиться о ее чистоте и благополучии.

Педагоги рассказали детям массу интересных фактов  о роли в жизни человека воды и воздуха. Ребята узнали, что Земля на 70 % состоит из воды, большая часть которой приходится на Мировой океан,  т.е. воды на нашей планете в два раза больше, чем суши.

Открытием для дошкольников стал тот факт, что большая часть питьевой воды на Земле находится не в реках, морях и озерах, а в твердом состоянии. Это ледники, вечная мерзлота и снежный покров.

Чтобы это наглядно представить детям помогли как  всегда презентации и видео.

В рамках Российского онлайн-проекта «Помощники Земли» созданы экологические  мультфильмы, просмотр которых расширил представления наших ребят о природоохранительной работе.

Наши эколята из группы «Пчелки приняли участие в мероприятии «Защитники природы». Они усвоили правила сортировки мусора, значение запрещающих знаков в природе, и даже создали муравьиную ферму.

Воспитание экологической культуры должно начинаться с детства, это поможет сформировать с раннего детства правильное отношение к природе