Радость со слезами на глазах

08 мая 2024 г.
Радость со слезами на глазах. . . . . . .
Радость со слезами на глазах.

В рамках  акции, посвященной празднованию 79 годовщины победы в Великой Отечественной войне «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!...» в детском саду  «Капелька» проведена литературно-музыкальная гостиная «Радость со слезами на глазах».

В ней приняли участие воспитанники групп старшего дошкольного возраста.

В ходе мероприятия   были представлены видеосюжеты «Чтобы помнили», «Бессмертный полк».

Чтение стихов  проходило с использованием фоновой музыки. В исполнении ребят прозвучали песни «Катюша», «День Победы», «Салют Победы».

Была исполнена танцевальная композиция под мелодию «Синий платочек».

В ходе мероприятия дети возложили цветы к импровизированному мемориалу «У вечного огня».

Участники праздника почтили минутой молчания павших героев под звуки метронома.