Военно-спортивная игра "Зарница"

02 мая 2024 г.
Военно-спортивная игра "Зарница". . . . . . . . .
Военно-спортивная игра "Зарница".

В нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница».

По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня Победы.

В игре приняли участие четыре команды: «Моряки», «Пограничники», «Пехотинцы», «Летчики».

Перед началом игры прошло построение команд.  Командиры  команд сдали рапорт руководителю игры - заведующему детским садом Ярцевой З.П.

Команды продвигались по определенному маршруту, выполняя задания: «Доставка боеприпасов», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Попади в  танк».

Переходящий вымпел победителей Зарницы получили ребята из группы «Пчелки» – команда «Пограничники».

Традиционно «Зарница» не обходится без военно-полевой кухни. Дети с удовольствием ели солдатскую кашу.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.