Монтессори-материалы

25 июня 2024 г.
Монтессори-материалы. . . .
Монтессори-материалы.

Сделать ребёнка активным участником обучения помогает комплект Монтессори-материалов, который имеется у ребят группы «Родничок».

В каждом материале заложены основы для самостоятельного контроля и  проверки задания. Все материалы способствуют самообучению и саморазвитию ребенка, а самое главное, интересны детям.

С помощью геометрического комода ребенок изучает не только геометрические фигуры, но и их расположение, развивает мелкую моторику. С помощью числовой лесенки дети осваивают счет, состав числа из единиц.

А вот работа триномиальным кубом зачастую не под силу и взрослому, и только самым любознательным и усидчивым удается выложить куб по определенным правилам.