День Прохоровского поля

09 июля 2024 г.
День Прохоровского поля. . . . . . . . .
День Прохоровского поля.

В преддверии празднования Дня Прохоровского поля – третьего ратного поля России в старших группах прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Воспитатели провели цикл экскурсий «Эхо прошедшей войны. Прохоровское сражение» -  посвященных танковому сражению под Прохоровкой, используя цифровые электронные ресурсы Музея-заповедника «Прохоровское поле».

Ребята узнали о событиях тех времен, используя цифровые электронные ресурсы Музея-заповедника «Прохоровское поле».

поговорили о сплоченности и отваге русских солдат, которые привели к победе советских войск в этом сражении. В рамках проведения мероприятий дети с воспитателями создали зону, посвященную этой дате: дома, совместно с родителями, изготовили тематическую инсталляцию. Сохранить память поколений и передать ее детям главная наша задача.