День флага России

22 августа 2024 г.
День флага России. . . . . .
День флага России.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В этот день воспитанники  детского сада «Капелька» приняли участие в акции «Российский триколор».

В ходе акции дети вручали жителям села ленточки с символом триколор. Зашли ребята  в гости и к главе администрации Красненского района Александру Федоровичу  Полторабатько, поздравили его с праздником и подарили  ленточку в цветах Российского флага.

В детском саду состоялось торжественное поднятие флага России.

Такие мероприятия позволяют знакомить детей с символикой и историей России, воспитывать гордость за свою страну.